При каких значениях a и b решением системы уравнений

(a - 1) x + by = b + 1,

ax + (b+1) y = 5

является пара чисел (-1; 2) ?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:02
    0
    {-a+1+2b=b+1⇒-a+b=0⇒a=b

    {-a+2b+2=5⇒-a+2b=3

    -b+2b=3

    b=3

    a=3