Найди координаты точки пересечения заданных прямых:

y=-2x-3 и y=2x+1

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:14
    0
    y=-2x-3 y=2x+1

    -2x-3=2x+1

    -2 х-2 х=3+1

    -4 х=4| : (-4)

    х=-1

    у=-2 х-3

    у=-2· (-1) - 3

    у=-1

    Ответ точка пересечения (-1; -1)