Найти координаты точки пересечения заданных прямых; если это невозможно, объяснить почему: а) у=2 х+3 и у=3 х+2 б) у=-15 х-14 и у=-15 х+8

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:21
    0
    а) 2 х+3=3 х+2

    2 х-3 х=2-3

    -х=-1

    х=1

    у=2*1+3=5

    Точка (1; 5)

    б) точки пересечения нет, так как у этих прямых коэффиц. перед х одинаковые, из чего следует, что прямые параллельны.