Найдите координаты точки пересечения заданных прямых; если это невозможно, обьясните почему:

а) у=2 х+3 и у=3 х+2

б) у=-15 х-14 и у=-15 х+8

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:34
    0
    Первые две прямые:

    2 х+3=3 х+2

    2 х-3 х=2-3

    -х=-1

    х=1

    2°1+3=5

    точка пересечения прямых имеет координаты (1; 5)

    вторые прямые параллельны, поэтому не имеют точек пересечения:

    -15 х-14=-15 х+8, данное уравнение не имеет решений