Преобразуйте в многочлен стандартного вида: а) (x + 4y) (4y - x) ; б) 2t (t + 8) - (t - 6) * 2

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:53
    0
    а) 5 (x²-2xy+y²) + (x²-4xy+4y²) = 5x²-10xy+5y²+x²-4xy+4y²=6x²+9y²-14xy

    б) 4 (m²-4mn+4n²) - 3 (9m²+6mn+n²) = 4m²-16mn+16n²-27m²-18mn-3n² = - 23m²+13n²-34mn

    в) 4 (9x²+24xy+16y²) - 7 (4x²-12xy + 9y²) = 36x²+96xy+64y²-28x²+84xy-63y²=

    =8x²+y²+180xy
  2. 3 марта, 22:01
    0
    А) x (2) - 16y (2) б) 3t + 16 - 2t + 12 = t+28