Решите систему уравнений методом подстановки 5 у-2 х=2

х-3 у=1

у + 5 х=-9

3 у-5 х=-7

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:33
    0
    {5 у-2 х=2

    {х-3 у=1

    {5 у-2 х=2

    {х=1+3y

    {5 у-2· (1+3 у) = 2

    {х=1+3y

    {5 у-2-6 у=2

    {х=1+3y

    {у=-4

    {х=1+3· (-4)

    О т в е т. (-11; -4)

    {у + 5 х=-9

    {3 у-5 х=-7

    {у = - 5x-9

    {3· (-5x-9) - 5 х=-7

    {у = - 5x-9

    {-15x-27-5 х=-7

    {у = - 5x-9

    {-20x=20

    {y=-5· (-1) - 9

    {x=-1

    О т в е т. (-1; -4)