Cos180 - 2tg (-45) + 4sin 390

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:54
    0
    Cos 180° - 2. tg (-45°) + 4. sin 390°=

    = - 1 - 2. (-1) + 4. sin (360°+30°) = - 1+2+4. sin30°=1+4.1/2=

    =1+2=3

    cos 180°=-1

    tg (-45°) = - tg45°=-1

    sin 390°=sin 30°=1/2