Найдите производную функции y=x^3-4 под корнем x+7 в точке х0=9

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:33
    0
    У=x^3-4√ (x+7)

    y'=3x^2-4 * ((1 / (2√ (x+7)) * (x+7) '=3x^2-2/√ (x+7)

    f (9) = 3*9^2-2/√ (9+7) = 243-2/4=242,5