Найдите смежные углы, если: 1) один из них на 30 градусов больше другого; 2) их разность равна 40 градусам

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:48
    0
    1. 1 угол обозначим за х а второй х+30 = > х+х+30=180

    2 х=180-30

    2 х=150

    х=75

    75+30=105

    2.

    х+х+40=180

    2 х=180-40

    2 х=140

    х=70

    х+40=110