Скажите как сократить выражение (3 х^4/у^6) ^-2 умножить на (Х^-2 у) ^-4

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:42
    0
    (3x^4:y^6) ^-2=3x^-6:y^-8. (x^-2y) ^-4=x^6. Потом 3x^-6:y^-8 * x^6=3x^-12:y^-8. Все