А) сумма числа 2 целых 1/3 и произведения чисел 2,4 и 15. б) разность между произведением чисел 2 целых 2/25 и 1 целая 9/16 и числом 1,25. в) произведение суммы чисел 3,8 и 5,2 и их разность. г) частное от деления разности чисел 4 целых и 8 / 15 и 1 целая 1/3 меньше на меньшее из них

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:22
    0
    2 1/3 + (2,4*15) = 2 1/3+36=38 1/3

    (2 2/25*1 9/16) - 1,25=52/16-1,25=3,25-1,25=2

    (3,8+5,2) * (3,8-5,2) = 9 * (-1,4) = - 12,6