а) Сумма числа 3 целых и одна третья и произвеление чисел 2,5 и 16;

б) разность между произведением чисел 2 целых и одна седьмая и 2 целых и четыре пятых и числом две четвёртых;

в) произведение суммы чисел 2,4 и 5,6 и их разность;

г) частное от деления разности чисел 1 целая и шесть девятых и 25 тридцать восьмых на большее из них;

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:48
    0
    A) 3 1/3 + 2,5 * 16 = 3 1/3 + 40 = 43 1/3

    б) 2 1/7 * 2 4/5 - 2/4 = 15/7 * 14/5 - 1/2 = 6 - 1/2 = 5 1/2 = 5,5

    в) (2,4 + 5,6) (2,4 - 5,6) = 8 * (-3,2) = - 25,6

    г) (1 6/9 - 25/38) : 1 6/9 = 1 - 25/38 * 3/5 = 1 - 15/38 = 23/38