Постройте график функции у=-5 х+2. Принадлежит ли этому графику точка М (31; -157) ?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:33
    0
    У=-5 х+2;

    х=31, тогда у=-5*31+2=-155+2=-153.

    точка М (31; -157) не принадлежит данному графику.

    х=0; у=2.

    х=2; у=-8.

    соедини эти две точки прямой линией и будет график. По горизонтали ось Х, по вертикали ось У.