Решите уравнение sinx = - √2/2 для cosx>0

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:07
    0
    Cosx>0⇒x∈ (-π/2+2πn; π/2+2πn, n∈z)

    sinx=-√2/2

    x=-π/4+2πn, n∈z

    sinx=5π/4+2πn, n∈z не удов усл
  2. 22 мая, 14:35
    -1
    √2sinx (2+cosx) - (cosx+2) = 0

    (cosx+2) (√2sinx-1) = 0

    cosx=-2∉[-1; 1]

    sinx=1/√2⇒x = (-1) ^n*π/4+πn