Цена акций за неделю понизилась на 10% и стала равной 3 р. 60 сек. Сколько стоила акция неделю назад?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:35
    0
    3 р60 коп-360 коп

    предыдущая цена-x

    360+0,1x=x

    0,1x-x=-360

    -0,9x=-360: (-0,9)

    x=400 (коп)
  2. 23 мая, 12:39
    0
    3,6 : 0,9 = 4 (р)