За 15 акций компании "Трансгаз" и 10 акций компании "Суперсталь" заплатили 35000 рублей. Сколько стоит одна акция каждой компании, если акция "Трансгаза" на 1000 рублей дешевле акции "Суперстали".

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:23
    0
    х-стоит 1 акция трансгаза

    х+1000 стоит 1 акция суперстали

    15 х+10 (х+1000) = 35000

    15 х+10 х=35000-10000

    25 х=25000

    х=1000 руб. стоит 1 акция трансгаза

    1000+1000=2000 руб. стоит 1 акция суперстали