X^2+6x+9/x^2-9 Cократите дробь.

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 20:26
    +1
    X^2+6x+9/x^2-9 = (x+3) ^2 / (x+3) * (x-3) = x+3/x-3
  2. 6 апреля, 22:48
    0
    Тут необходимо использовать формулы сокращённого умножения.

    (х+3) ² / (х-3) (х+3) = (х+3) / (х-3)

    Ответ: (х+3) / (х-3)