Упростите выражение (x-2) ^2 - (x-2) (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:18
    0
    (х-2) ^2 = x^2-4x+4

    (x-2) (x+2) = x^2 + 2x - 2x - 4

    x^2-4x+4 - (x^2 + 2x - 2x - 4)

    x^2 - 4x + 4 - x^2 - 2x + 2x + 4

    -4x + 8