2^8-x^2=4^x (два в степени восемь минус икс квадрат равно четыре в степени икс

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:35
    0
    2^ (8-x²) = (2²) ^x

    2^ (8-x²) = 2^2x

    8-x²=2x

    -x²-2x+8=0

    x²+2x-8=0 D=2²-4*1*8=36

    x1=-2-6) / 2=-8/-2=4 x2=-2+6) / 2=4/2=2

    ответ 4, 2