Найдите корень уравнения:

log8 (-2-x) = 2

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 09:07
    0
    Log₈ (-2 - x) = 2 ОДЗ: - 2 - x > 0

    -2 - x = 8² - x > 2

    - x = 66 x < - 2

    x = - 66 (-∞; - 2)

    x ∈ ОДЗ

    Ответ: {-66}
  2. 11 сентября, 11:35
    0
    ОДЗ: - 2-х>0

    -x>2

    x< - 2

    -2-x=8²

    -2-x=64

    -x=64+2

    -x=66

    x = - 66

    Ответ: - 66.