1) f (x) = x (x-8) при x, равном: а) - 10, б) 0 в) 1,2 г) 3/4

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:15
    0
    A) f (-10) = - 10 (-10-8) = 100+80=180

    b) f (0) = 0 (0-8) = 0-0=0

    в) f (1,2) = 1,2 (1,2-8) = 1,44-9,6=-8,16

    г) f (3/4) = 3/4 (3/4-8) = 9/16-6=9/16-96/16=

    =-87/16
  2. 21 июля, 20:12
    0
    -10 (-10-8) = - 10 (-18) = 180

    0 (0-8) = 0*8=0

    1.2 (1.2-8) = 1.2 (-6.8) = - 8.16

    3/4 (3/4-8) = 3/4 (-29/4) = - 5 целых7/16