График функции y=-x^2-3x+c проходит через точку A (-2; 5). Найдите c.

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:29
    0
    С=-12 т. к подставляем значения - 2=25-15 и только - 12 подходит
  2. 15 июня, 03:34
    0
    Y=-х^2-3 х+с

    А (-2; 5)

    -у=х^2+3 х-с

    -5=4-6-с

    -5-4+6=-с

    -3=-с

    с=3