Найти значение многочлена: 3 а²+4 а+а-5 а² при а=1

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:51
    0
    3 а²+4 а+а-5 а²=5 а-2 а ²=а (5-2 а) = 1 * (5-2*1) = 1*3=3