Постройте график уравнения 2 х-у-3=0 принадлежит ли ему точка а 1,2 : 2?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:42
    0
    2 х-у-3=0;

    у=2 х-3.

    берем точку а (1,2; 2) подставляем в уравнение

    у=2*1,2-3=2,4-3=-0,6. У не равен 2, если Х равен 1,2, значит точка а не принадлежит этому графику.