Решите уравнения (х+2) (х во второй степени - 2 х+4) - х (х+2) (х-2) = 12

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:55
    0
    раскроем скобки.

    х в третей+8-х в третей+2 х во второй-2 х во второй+4 х=12

    сократим противоположные числа, получится:

    8+4 х=12

    4 х=4

    х=1
  2. 30 июня, 20:04
    0
    (х+2) (х^-2x+4-x^+2x) = 12 (x+2) * 4=12 4x+8=12 4x=4 x=1