Разложить на множители 6x^2-2y^2+xy

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:58
    0
    6 х^2-2 у^2+ху=6 х^2+4 ху-3 ху-2 у^2=2 х (3 х+2 у) - у (3 х+2 у) = (3 х+2 у) (2 х-у)