X в квадрате - 12x+20

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:08
    0
    a=1, b=-12, c=20

    D (Дискрименант) = b в квадрате - 4ac

    D=144 - 4*1*20=144-80=64

    корень из D = 8

    х1 = (-b+корень из D) : 2 а

    х1 = (12 + 8) : 2 = 10

    х2 = (-b - корень из D) : 2 а

    х2 = (12-8) : 2=2
  2. 16 октября, 19:08
    0
    Х^2-12+20

    х^2-2 х-10 х+20

    х (х-2) - 10 (х-2)

    (х-10) (х-2)

    Ответ: (х-10) (х-2).