5.3 а^2-16 а+5=0

Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:25
    0
    3a^2-16a+5=0

    D=256 - (3*4*5) = 196, корень из D=14

    a1,2=16+-14/6

    a1=5

    a2=1/3