Помогите решить уравнение

0,5 в степени - х = 0,0625 в степени 2 х

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:30
    0
    0,5 в степени - х = (0,5 в 4 степени) в степени 2 х

    0,5 в степени - х = 0,5 в степени 8 х

    теперь можем решить уравнение у степеней

    -х=8 х

    -х-8 х=0 избавляемся от минуса / - 1

    х+8 х=0

    х=8+1

    х=9