Представьте в виде произведения многочлен:

1) B^2-4

2) X^2+8-4

3) y^3+27

4) z^3-1

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:51
    0
    1) b² - 4 = b² - 2² = (b - 2) (b + 2)

    2) x² + 8 - 4 = (x² - 4) + 8 = (x - 2) (x + 2) + 8

    3) y³ + 27 = y³ + 3³ = (y + 3) (y² - 3y + 9)

    4) z³ - 1 = z³ - 1³ = (z - 1) (z² + z + 1)
  2. 16 июня, 00:25
    0
    1) в^2-4 = (в-2) (в+2)

    4) z^3-1 = (z-1) (z^2+z+1)