x^3-6x^2-4x+24=0 Помогите решить.

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:56
    0
    x^3-6x^2-4x+24=0

    x^2 (x-6) - 4 (x-6) = 0

    (x^2-4) (x-6) = 0

    x^2-4=0 x-6=0

    x^2=4 x=6

    x1 = 2; x2=-2

    ответ: x=-2; x=2; x=6
  2. 11 февраля, 20:30
    0
    x^3-6x^2-4x+24=0

    (x-6) * (x-2) * (x+2) = 0

    (x-6) = 0

    x=6

    (x-2) = 0

    x=2

    (x+2) = 0

    x=-2