Выполните умножение одночлена на многочлен 0.4 у (5 у+5) - у (3 у-1)

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:18
    0
    0,4y * 5y + 0,4y * 5 - y * 3y - y * (-1) =

    = 2y^2+2y-3y^2+y=

    = - y^2+3y