К 7 л 60% раствора кислоты добавили 3 л воды. Определите процентной содержание кислоты в полученной растворе

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:38
    0
    7*0,6=4,2 (л) - чистой кислоты

    7+3=10 (л) - объем получившейся жидкости

    10-4,2=5,8 (л) - воды

    4,2+5,8=10

    42+58=100

    В полученном растворе 42% кислоты и 58% воды

    Ответ: 42%