Рябят, помогите)

Упростите выражение:

a) (3 а-1) (2 а+5) - 6 а²

б) 12b³ - (4b²-1) (3b-2)

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:31
    0
    А) (3 а-1) (2 а+5) - 6 а²=6a²+15 а-2 а-5-6 а²=13 а-5

    б) 12b³ - (4b²-1) (3b-2) = 12b ³-12b³+8b²+3b-2=8b²+3b-2