Помогите решить

Решить 4/x=-|x|

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:59
    0
    4/x=-|x|

    4/x=-x

    4=x^2

    Так вроде.
  2. 5 марта, 20:12
    0
    Совокупность:

    4/x=-x

    4/x=x, при том, что x не равен 0.

    Решение:

    -х^2=4=> нет решений

    х^2=4, значит х=+-2. Но в левой части начального уравнения у нас стоит х, а в правой модуль, который всегда неотрицательный. Но пеиед модулем стоит минус, значит и вся права часть неположителтная. Значит, и левая неположителтная, а значит, x=-2