Помогите!

График функции y=kx+3 проходит через точку А. Найдите величину k, если;

а) A (2; 3) в) A (3; 4)

б) A (-1; -2) г) A (0; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:40
    0
    Y=kx+3

    a) A (2; 3)

    3=k*2+3

    2k+3=3

    2k=0

    k=0

    б) A (3; 4)

    4=3k+4

    3k=0

    k=0

    в) A (-1; -2)

    -1=-2k+3

    -2k=-4

    k=2

    г) A (0; 3)

    0=3k+3

    3k=-3

    k=-1