Упростите выражение 6-3,9x-2 (6,8x+1,4) и найдите его значение при x=дробью 2_5

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:55
    0
    6-3,9x-2 (6,8x+1,4) = 6-3,9x-13,6x-2,8=3,2-17,5x

    x=2/5; 3,2-17,5*2/5=-3,8