3 * (5 х+1,5) = 7 х-43,5 как реш ...

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:16
    0
    3*5 х+3*1,5=7 х-43,5

    15 х+4,5=7 х-43,5

    15 х-7 х=-43,5-4,5

    8 х=-48

    х=-48:6

    х=-6
  2. 2 августа, 09:09
    0
    3 * (5 х+1.5) = 7 х-43.5

    15 х+4.5=7 х-43.5

    15 х-7 х=-43.5-4.5

    8 х=-48

    х=-48:8

    х=-6