Укажите промежуток на котором функция f (x) = - 1/3x^3 - 9/2x^2 - 8x возрастает

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:11
    0
    F' (x) = - x²-9x-8

    найдем точки экстремума:

    x²+9x+8=0

    D=81-32=7²

    x₁ = (-9-7) / 2=-8

    x₂ = (-9+7) / 2=-1

    x²+9x+8 = (х+8) (х+1)

    методом интервалов получаем промежутки где функция возрастает:

    х ∈ (-∞; - 8] U [-1; + ∞)