Найти нуль функции, заданной формулы y=x²-9x+20

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:04
    0
    Для этого надо приравнять к 0

    x²-9x+20=0

    D = (-9) ²-4*20=81-80=1

    x = (9-1) / 2=4

    x = (9+1) / 2=5

    Ответ: функция равна 0 при х=4 и х=5