Объясните на примере. функции, заданной формулой y=6x + 12 а) как по значению аргумента найти соответствующее значение функции; б) как найти значения аргумента, которым соответствует указанное значение функции.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:32
    0
    1) х-аргумент, у-функция ... Пусть х=3, то у=6*3+12=18+12=30

    2) х-аргумент, у-это функция ... Пусть у=18, то

    6 х+12=18

    6 х=18-12

    6 х=6

    х=1

    И так ... Когда мы ищем х от у, или у от х, то мы просто подставляем ... Если известен х, то мы просто подставляем это значение в функцию (на место х), а потом решаем пример, а если известен у, то подставляем это значение в функцию (на место у), а потом решаем уравнение. Как-то так ...