вычислите предел последовательности 4n^3-5n^2-4/5n^3+12n^2+13

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:57
    0
    Lim (+oo) (4n^3-5n^2-4) / (5n^3+12n^2+13) = lin (+oo) (4-5/n-4/n^3) / (5+12/n+13/n^3) = 4/5

    делим верх-низ на n^3