Помогите решить уровнения

1. x^2=16

2. x^2=5

3. x^2=9

4. x^2=17

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:21
    0
    1) x²=16, x²-16=0, (x+4) (x-4) = 0, x1=-4, x2=4

    (a. b=0⇔a=0 ∨ b=0)

    ili x²=16, / x/=4, x1=-4, x2=4

    2) x²=5, / x/=√5, x1=-√5, x2=√5

    (√a²=/a/)

    3) x²=9, x1=3, x2=-3

    4) x²=17, x1=-√17, x2=√17
  2. 15 июня, 05:03
    0
    1. х1=4, х2=-4

    2. х=корень из 5

    3. х1=+3

    х2=-3

    4. корень из 17