Решите уравнения:

1 + 4y² = 0

4x² - 3x = 0

-5x² + 7x = 0

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 22:08
    0
    1+4 у²=0

    4 у²=-1

    у²=-1/4

    у=-√1/4

    у=-1/2

    4 х²+3 х=0

    х (4 х+3) = 0

    х=0 или 4 х+3=0

    4 х=-3

    х=-3/4

    -5 х²+7 х=0

    х (5 х+7) = 0

    х=о или 5 х+7=0

    х=-7/5
  2. 8 ноября, 23:58
    0
    1+4y^2=0

    4y^2=-1

    y^2 = - 1/4

    y = 1/2

    4x^2 - 3x=0

    x (4x-3) = 0

    x=0 4x=3

    x = 3/4

    -5x^2 + 7x=0

    x (5x+7) = 0

    x=0 5x+7=0

    5x=-7

    x = - 7/5