Дана пропорция 16:10=24:15 убедиьесь в том то вы получите пропорцию

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:44
    0
    В верной пропорции произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов. 16*15=240 и 10*24=240, 16*15=10*24. По этому пропорция верна. Или я не понял вопроса?