А) дана пропорция 16:10=24:15 убедитесь что вы вновь получите пропорцию если поменяете местами крайние члены поменяете местами средние члены замените каждое отношение обратным

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:40
    0
    16:10=24:15

    Основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних

    16·15=10·24

    Поменяем местами

    15:24=10:16

    проверка:

    15·16=24·10

    10:16=15:24

    проверка

    10·24=16·15