0.3x (x+13) - 2x (0.9-0.2x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:14
    0
    0.3x^2 + 3.9 - 1.8x + 0.4x = 0

    0.3x^2 - 1.4x + 3.9 = 0

    D = b^2 - 4ac

    D = (-1.4) ^2 - 4 * 0.3 * 3.9 = 1.96 - 4.68 = - 2.72 = меньше 0 = нет корней