2cos^2x-5cosx+2=0

Решите по братский)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:22
    0
    Пусть cosx=y

    2y^2-5y+2=0

    y1=1, y2=1/2

    cosx=1

    x=2Pi*k

    cosx=1/2

    x=+-arccos (1/2) + 2Pi*k=+-Pi/3+2Pi*k

    ответ: 2Pi*k,+-arccos (1/2) + 2Pi*k=+-Pi/3+2Pi*k, k-целое.