2cos^2 x/2-cos x/2-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:30
    0
    Пусть cos (x/2) - y, тогда составим и решим уравнение:

    2 у^2-у-1=0

    Д = 1+8=9

    у1 = (1+3) / 2=2 - неуд

    у2=-1, тогда

    cos (x/2) = - 1

    x/2 = pi+2pi*n, n€Z

    x = 2pi+4pi*n