Является ли верным равенство 2x | 13 = 14 | 25, если известно, что верно x | 13 = 7 | 25? | - эта палка, дробь.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:20
    0
    Умножим на 2 второе равенство.

    2 * х/13=2 * 7/25

    2 х/13=14/25

    Очевидно, что равенство идентично первому, поэтому первое равенство будет верным.